На Северном Балгуйы в 2020 году добыто более 1,7 млрд кубометров газа

12:26 22.01.2021 1440

https://www.oilgas.gov.tm/storage/posts/1492/original-1600a7e40bc4b7.jpeg

Хороших трудовых показателей достигли за минувший год специалисты управления «Лебапгазчыкарыш» ГК «Туркменгаз» на производственной линии Северный Балгуйы.

За 2020 год добыча на промысле составила более 1 млрд. 706,2 млн.  кубометров природного газа, что превышает показатели предыдущего года. Добыча газового конденсата также увеличилась и составила более 43,3 тыс. тонн.  

Эти результаты являются стимулом для дальнейшего повышения газодобычи и развития промышленного потенциала Лебапского велаята.

Другие статьи
164afa40ac2d63.jpg
Первые партнеры и спикеры подтверждают свое участие на XXVIII Международной конференции и выставке «OGT Туркменистана -2023»

Компания ЮГ-НЕФТЕГАЗ подтвердила серебряное партнерство Международной конференции и выставки OGT-2023, которые состоятся 25-27 октября 2023 года в Ашхабаде. Об этом сообщает Оргкомитет мероприятия.


168504e7e33f21.jpg
В НИИПГ прошла научно-практическая конференция

В Научно-исследовательском институте природного газа (НИИПГ) Государственного концерна «Туркменгаз» прошла научно-практическая конференция под названием «Научные основы развития нефтегазовой отрасли». В конференции приняли участие ученые и молодые специалисты НИИПГ.


16854fcd524fb3.jpg
Президент Туркменистана обсудил с новым послом Палестины перспективы сотрудничества

Президент Сердар Бердымухамедов 19 июня принял нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в Туркменистане г-жу Рану Абу Хиджлех, которая вручила главе государства верительные грамоты, сообщает TDH.


16215cef4cb8fb.jpeg
Назначен директор Сейдинского нефтеперерабатывающего завода

Директором Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов назначен Хыдыров Азат Язмырадович.


16215dce4313b4.jpeg
Главы МИД России и Туркменистана обсудили повестку VI Каспийского саммита в Туркменистане

Повестку VI Каспийского саммита, который должен состояться в 2022 году в Туркменистане, обсудил министр иностранных дел Рашид Мередов на переговорах 22 февраля в Москве с российским коллегой Сергеем Лавровым.