Первые партнеры и спикеры подтверждают свое участие на XXVIII Международной конференции и выставке «OGT Туркменистана -2023»
07:13 13.07.2023 9949
Компания ЮГ-НЕФТЕГАЗ подтвердила серебряное партнерство Международной конференции и выставки OGT-2023, которые состоятся 25-27 октября 2023 года в Ашхабаде. Об этом сообщает Оргкомитет мероприятия.
Также свои выступления в рамках конференции OGT-2023 подтвердили ряд спикеров. В их числе: Генеральный секретарь Международной Энергетической Хартии Гай Ленц; посол, руководитель Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор; Постоянный координатор ООН в Туркменистане Дмитрий Шлапаченко; руководитель Международной обсерватории по выбросам метана ООН Манфреди Кальтаджироне; президент GHGSat Inc. Стефан Жермен; руководитель отдела развития международного бизнеса Climate Compass Сандильо Банерджи.
Организаторами форума выступают Государственные концерны «Туркменгаз» и «Туркменнебит», Торгово-промышленная палата Туркменистана и Государственная корпорация «Туркменгеология» в партнерстве с ХО «Туркмен Форум» при поддержке британской компании GaffneyCline.
Целью форума является укрепление регионального диалога по дальнейшему устойчивому развитию энергетического сектора, обзор последних тенденций в мировой энергетической системе и расширение возможностей для привлечения прямых иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль Туркменистана.
Выставка OGT Expo, которая будет проходить параллельно с конференцией, представит лучшие достижения отечественной и мировой нефтегазовой отрасли, дополненные новыми идеями и функциями, в соответствии с современными тенденциями развития отрасли. Новые элементы, представленные на выставке в этом году, будут направлены на то, чтобы подчеркнуть важность укрепления сотрудничества между национальными и международными нефтяными компаниями, усиливая растущую роль взаимовыгодного партнерства.
Участие и деловые встречи на полях Конференции повысят уровень информированности потенциальных партнёров о новых инвестиционных проектах в топливно-энергетическом, нефтегазохимическом комплексах Туркменистана.
Программа Конференции сосредоточена на обсуждении инвестиционных возможностей энергетического сектора Туркменистана, перспективах внутреннего и регионального развития, экологических аспектах разработки месторождений углеводородов, ускорение перехода к зеленой энергетике с помощью исследований и разработок.
Организаторы Международной конференции и ЭКСПО «Нефть и газ Туркменистана-2023» уведомляют, что зарегистрироваться для очного участия в этом важном мероприятии можно до 16 октября, для онлайн-участия — до 20 октября.
В столице Туркменистана начала работу выставка IFT 2025
В Ашхабаде 17 марта состоялось торжественное открытие выставки, приуроченной к 17-летию со дня образования Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Это мероприятие, организованное СППТ, Торгово-промышленной палатой и компанией «TMT Consulting Group», стало важной площадкой для демонстрации достижений частного сектора нашей страны и привлечения инвестиций.
МИД Туркменистана создал сайт, посвященный Году мира и доверия и 30-летию нейтралитета
Министерство иностранных дел Туркменистана запустило специальный веб-сайт, посвященный провозглашению 2025 года Международным годом мира и доверия и 30-летию постоянного нейтралитета Туркменистана.
На торгах ГТСБТ продукцию ТЭК закупили иностранные и отечественные бизнесмены
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана на минувшей неделе зарегистрировано 24 сделки.
Туркменистан и Катар считают перспективными направлениями партнерства энергетику, инвестиционную и транспортную сферы
Вопросы расширения двусторонних отношений в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах обсуждены на встрече 16 марта заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана, министра иностранных дел Рашида Мередова с Премьер-министром, главой МИД Катара шейхом Мохаммедом бин Абдулрахманом Аль Тани, сообщает внешнеполитическое ведомство нашей страны.
Цена на Brent снова поднялась выше $100 за баррель
Цены на нефть умеренно растут утром в пятницу после снижения накануне, сообщают зарубежные СМИ.