Решение ОПЕК+ может ускорить восстановление рынка нефти,- Мухаммед Аркаб
16:21 09.07.2020 4044
Принятое в субботу, 6 июня, решение министров ОПЕК+ может ускорить восстановление рынка нефти, заявил в понедельник президент конференции ОПЕК, министр энергетики Алжира Мухаммед Аркаб, передает ТАСС."Решение министров ОПЕК+ о продлении действующих параметров соглашения о сокращении добычи, принятое в минувшую субботу, может ускорить восстановление рынка нефти и замедлить объемы заполнения хранилищ нефти, способствуя тем самым положительному структурированию рынка", - цитирует его информационное агентство Algerie Press Service.Аркаб подчеркнул, что решения субботней встречи еще раз подтверждают огромную важность сотрудничества и многостороннего взаимодействия в условиях беспрецедентного экономического спада ради стабилизации рынка нефти в интересах всех. Он также высоко оценил "позитивный настрой и готовность всех сторон находить консенсусные решения, особенно во время интенсивных переговоров, проводимых перед встречами".По мнению Аркаба, состоявшиеся 6 июня встречи министров ОПЕК и ОПЕК+, "были одними из самых плодотворных, учитывая, что принятые решения были соразмерны вызовам, с которыми сталкивается рынок нефти в этих чрезвычайных обстоятельствах".Президент конференции ОПЕК также заявил, что "заседания совместного министерского комитета по мониторингу, которые будут проводиться ежемесячно до конца года, предоставляют возможность для изучения рынка и оценки перспектив, на основе которых в случае необходимости будут предприняты дополнительные меры".Страны ОПЕК+ на экстренной видеоконференции 12 апреля заключили соглашение о сокращении добычи нефти. Оно предусматривало совокупное снижение нефтедобычи в мае - июне на 9,7 млн б/с, в июле - декабре - на 7,7 млн б/с, в январе 2021 года - апреле 2022 года - на 5,8 млн б/с. На заседании 6 июня министры ОПЕК+ согласовали решение продлить действующие параметры соглашения о сокращении добычи на 9,7 млн баррелей в сутки еще на июль.
Названы новые партнеры и участники Международной конференции и выставке OGT-2023
Подготовка к Международной конференции и выставке OGT-2023, которые состоятся 25-27 октября в Ашхабаде, продолжается быстрыми темпами, на предстоящее мероприятие зарегистрировались более 150 делегатов из 20 стран. Об этом сообщают организаторы форума.
Туркменистан и Международное бюро выставок готовы к расширению сотрудничества
Генеральный секретарь Международным бюро выставок (МБВ) Дмитрий Керкентзес дал высокую оценку отношениям с Туркменистаном и выразил готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества в международной выставочной деятельности. Об этом сообщает МИД Туркменистана.
Национальный павильон Туркменистана на «EXPO-2023» в Катаре построит предприятие «Söwda öýi»
Президент Туркменистана подписал Постановление, разрешив Торгово-промышленной палате заключить контракт с предприятием «Söwda öýi» на проектирование и строительство Национального павильона Туркменистана для участия в международной выставке «EXPO-2023», которая пройдёт в городе Доха (Катар) со 2 октября 2023 года по 28 марта 2024 года под девизом «Зелёная природа во благо внешней среды».
В Культурно-деловом центре ГК «Туркменгаз» состоялся концерт в честь 32-й годовщины независимости Туркменистана
В Культурно-деловом центре Государственного концерна «Туркменгаз» 7 сентября состоялся концерт, посвященный 32-й годовщине независимости Туркменистана.
В Париже проведены деловые встречи делегации Туркменистана с бизнес-кругами Франции
В рамках состоявшегося официального визита делегации Туркменистана во Францию 4-5 сентября в Париже были проведены десятки деловых встреч с представителями французских компаний, сообщает МИД Туркменистана.