В Ашхабаде введена в эксплуатацию реконструированная автозаправочная станция
06:02 28.05.2024 4966
В Ашхабаде в рамках мероприятий по случаю празднования Дня города состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию реконструированной автозаправочной станции № 142 Ашхабадского управления АЗС Главного управления «Türkmennebitönümleri» ГК «Türkmennebit».
Строители хозрасчётного ремонтно-строительного управления Главного управления «Türkmennebitönümleri», качественно выполнившие капитальные ремонтно-строительные работы по реконструкции и модернизации объекта, за короткие сроки сдали в эксплуатацию полностью оснащенную в соответствии с современными требованиями АЗС, расположенную вдоль улицы Анкара Копетдагского этрапа столицы.
Общая площадь станции составляет 1 га, всего установлено 10 заправочных автоматов и 5 резервуаров для хранения различных видов светлых нефтепродуктов общим объемом 300 кубометров. Станция рассчитана на обслуживание 1 тысячи 500 автомобилей в сутки. Здесь налажено бесперебойное обслуживание автовладельцев высококачественным бензином марки A-95, оплата производится как в наличной форме, так и электронными банковскими картами.
Станция оснащена пожарной сигнализацией, огнетушителями и гидрантами, водными резервуарами, насосами, а также другим необходимым оборудованием для соблюдения правил пожарной безопасности. Созданы все условия для условий труда и отдыха персонала станции.
АЗС № 142 оснащена современной цифровой аппаратурой видеонаблюдения и Центральной системой электронной отчетности. Электронная компьютерная система, представляющая централизованную информационную базу, будет задействована для повседневной работы над сводками и анализом на станции.
Таким образом, на этой станции создана централизованная база данных, куда в электронном виде поступают ежедневные, ежемесячные, ежеквартальные, полугодовые и годовые отчеты, отчеты о поступающем на АСЗ топливе. Благодаря модернизации на станции устранены проблемы, связанные с человеческим фактором, дополнительными затратами времени и материальных средств.
Назначен директор Сейдинского нефтеперерабатывающего завода
Директором Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов назначен Хыдыров Азат Язмырадович.
В НИИПГ прошла научно-практическая конференция
В Научно-исследовательском институте природного газа (НИИПГ) Государственного концерна «Туркменгаз» прошла научно-практическая конференция под названием «Научные основы развития нефтегазовой отрасли». В конференции приняли участие ученые и молодые специалисты НИИПГ.
Президент Туркменистана обсудил с новым послом Палестины перспективы сотрудничества
Президент Сердар Бердымухамедов 19 июня принял нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в Туркменистане г-жу Рану Абу Хиджлех, которая вручила главе государства верительные грамоты, сообщает TDH.
Первые партнеры и спикеры подтверждают свое участие на XXVIII Международной конференции и выставке «OGT Туркменистана -2023»
Компания ЮГ-НЕФТЕГАЗ подтвердила серебряное партнерство Международной конференции и выставки OGT-2023, которые состоятся 25-27 октября 2023 года в Ашхабаде. Об этом сообщает Оргкомитет мероприятия.
На полях ПМЭФ-2025 обсуждены перспективы сотрудничества Туркменистана и Татарстана
На полях Петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ-2025) заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Нокергулы Атагулыев встретился с раисом Татарстана Рустамом Миннихановым. В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между Татарстаном и Туркменистаном.